UA
 

Милан заполучил звезду Реала

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 09:31
0
17

Во вторник 21 августа бразильский полузащитник мадридского Реала Эмерсон оформил переход в Милан.

Какую сумму итальянский клуб заплатил за южноамериканца, а также, на какой срок Эмерсон подписал контракт с Миланом, не сообщается. В Реале бразилец отыграл всего один сезон. Таким образом, Эмерсон повторил путь еще одной бразильской звезды - форварда Роналдо, который переехал в том же направлении в минувшем сезоне.

Ушел Капелло - пора уходить и Эмерсону (АР)

 
Эмерсон перебрался в Испанию прошлым летом из итальянского Ювентуса, за который он отыграл два года. Оба сезона (2004/05 и 2005/06) туринский клуб побеждал в чемпионате Италии, однако был лишен этих титулов по итогам разбирательства дела о коррупции в итальянском футболе. Год назад Реал заплатил за бразильца 16 миллионов евро. В сезоне-2006/07 он стал чемпионом Испании.

С 2000 по 2004 год Эмерсон выступал за Рому и в 2001 году стал чемпионом Италии. До этого полузащитник в течение трех сезонов играл за немецкий Байер. У себя на родине бразилец, которому в этом году исполнился 31 год, представлял клубы Ботафого и Гремио.

В национальной сборной Эмерсон дебютировал в сентябре 1997 года и принял участие в двух чемпионатах мира (1998 и 2006). С приходом на пост главного тренера сборной Бразилии Дунги Эмерсон потерял место в составе.

По материалам: ReutersУНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии