UA
 

Эксперты подтверждают, что обнаруженная в Грузии ракета прилетела из России

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 16:59
0
19

Международные эксперты из Эстонии, Польши и Великобритании утверждают, что обнаруженная на территории Грузии ракета произведена в России и была выпущена с самолета, прилетевшего с российской территории, говорится в официальном докладе международных экспертов, расследовавших инцидент.

"Грузинское воздушное пространство было нарушено три раза с 6 по 7 августа самолетом, прилетавшим с российской территории", - говорится в докладе.

Эксперты считают, что этот самолет выпустил антирадарную ракетувоздух-земля Kh-58U, произведенную в России.

При этом эксперты не подтверждают, что самолет, нарушивший воздушное пространство Грузии, был российским.

Группа российских экспертов по расследованию инцидента заявила ранее, что Грузия в рамках расследования ракетного инцидента у села Цителубани предоставила фотографию частей ракеты, которая не может быть ни советской, ни российской.


Грузинская сторона утверждает, что вечером 6 августа российский самолет нарушил воздушное пространство страны и сбросил на населенный пункт Цителубани в Горийском районе управляемую ракету, которая не взорвалась.

Первая группа международных экспертов в целом подтвердила грузинскую версию событий, в соответствии с которой сбросивший ракету в окрестностях Цитебулани самолет прилетел из России.

 

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии