UA
 

Самый большой флаг Украины установят в Евпатории

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 16:31
0
37

Самый большой флаг Украины планируется установить в Евпатории ко Дню Независимости государства

23 августа - в День Государственного флага Украины - в рамках международных соревнований маломерных судов Евпатория-ралли состоится поднятие над акваторией Каламитского залива самого большого флага Украины.

Ожидается, что флаг удастся поднять на высоту 150 метров. "Необычным рекордом планирует встретить Евпатория День Флага и День независимости Украины. Полотнище флага длиной 21 метр и шириной 14 метров желто-синего цвета на парашюте будет буксироваться катером на расстояние около 10 километров", - сообщили представители Евпаторийского исполкома.

Организаторы ожидают, что за зрелищем с евпаторийской набережной будут наблюдать тысячи горожан и гостей курорта. Рекорд по поднятию самого большого флага Украины над морским заливом будут фиксировать на берегу представители Книги рекордов Украины, которые специально для этого приедут в Евпаторию.

Также евпаторийские власти отметили, что 23 августа в Евпатории "будет плотно насыщен событиями". Так, на набережной состоится торжественное открытие соревнований Евпатория-ралли с участием известного в Украине Евпаторийского театра на ходулях.

Ралли начнутся гонками на яхтах, которые будут происходить в акватории залива в течение трех часов. В 16 часов яхтсменов сменят серфингисты, а в 18 часов в акватории Каламитского залива начнутся гонки на гидроциклах.

Вечером пройдет чествование победителей во всех видах соревнований и вручение им кубков и медалей.


Между тем, 23 августа по случаю Дня Государственного флага Украины Президент Виктор Ющенко примет участие в церемонии возложения цветов к памятникам князю Владимиру, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, к могиле Неизвестного солдата, памятному знаку Жертвам Голодомора 1932-33 гг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии