UA
 

В День Независимости Ющенко помолится за Украину и вручит паспорта ее ровесникам

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 10:43
0
20

Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в торжествах по случаю празднования 16-й годовщины Независимости Украины.

Праздник Президент начнет вместе со своей супругой Катериной Ющенко в Софии Киевской, где пройдет молебен Молитва за Украину.

Во время молебна в 9:00 состоятся торжественный чин и молитва руководителей религиозных организаций за Украину и украинский народ.

В 10:00 Виктор Ющенко выступит с речью на Софиевской площади, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины.

Кроме того, в 11:30 на Майдане Незалежности при участии Президента Украины запланировано торжественное поднятие государственного флага, артиллерийский салют, плац-парад 30 военных оркестров, а также запуск в небо праздничной гирлянды с государственным флагом Украины.

Там же Виктор Ющенко примет участие в церемонии награждения государственными наградами лиц, которые сделали большой вклад в "дело построения новой украинской государственности, повышения авторитета Украины в мире".

К тому же Президент вручит паспорта граждан Украины молодым людям из всех регионов страны, родившимся 24 августа 1991 года.

Завершатся торжественные мероприятия в Софии Киевской, где в 19:00 начнется праздничный прием при участии Президента Украины, высшего руководства страны, народных депутатов, делегаций из областей, дипломатов, других высоких иностранных гостей.

24 августа Украина будет отмечать 16-летие своей независимости.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии