UA
 

Томенко: Рекламные ролики Партии регионов делались для другой страны

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 10:12
0
33

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко предполагает, что рекламные ролики Партии регионов делались для другой страны.

"Серьезное удивление вызвала политическая телевизионная реклама Партии регионов, которая всегда славилась своим рационализмом и прагматизмом. Трудно сказать, откуда взяты статистические показатели, которые озвучиваются в рекламных роликах, но ситуация на рынке топлива и мяса свидетельствует, что цифры Партии регионов не просто не отвечают действительности, а, очевидно, взяты из рекламы для какой-то другой страны", заметил Томенко.

По его словам, возможно, что для иностранцев, приезжающих в нашу страну, такие цифры выглядят поражающе, но для граждан Украины, которые на протяжении последнего года заправляются на отечественных заправках и покупают мясо на рынках, эти цифры - либо шутка, либо издевательство над ними.

"Интересно также, что впервые в истории украинской политической рекламы Партией регионов использован метод отчета за выполнение обещаний, которые будут, возможно, выполнены впоследствии", сказал Томенко. Так, отметил он, слушая "отчет" Партии регионов в ее рекламных роликах о значительном росте пенсий, в правом углу рекламы можно мелкими буквами увидеть, что такое обещание еще не выполнено, и это только планируется сделать до конца года.

Томенко предположил, что, возможно, американские политтехнологи, которые помогают Партии регионов на этих выборах, делали подобную рекламу для какой-то другой страны, а на этих досрочных выборах предложили воспользоваться ею и Партии регионов.

"Наверное, избирательный штаб Виктора Януковича должен был бы проверить такие цифры в своей рекламе хотя бы для того, чтобы не давать недостоверной информации", считает Томенко.

Напомним, украинские производители мяса заявляют о готовности продавать свою продукцию до 1 октября 2007 года по фиксированным ценам при условии регулирования торговой надбавки на нее и сохранения ограничений на экспорт зерна до конца текущего маркетингового года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии