UA
 

Сегодня в России открывается восьмой авиасалон МАКС-2007

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 10:09
0
9

Сегодня открывается восьмой международный авиационно-космический салон МАКС-2007, который пройдет в подмосковном поселке Жуковском Московской области с 21 по 26 августа этого года. Ожидается, что авиасалон посетит около 600 тысяч человек.

Свою продукцию на авиасалоне представят компании более 100 государств. Устроители авиасалона сообщают, что всего в выставке примут участие 540 российских и 247 зарубежных компаний.

"Российские производители вооружений и военной техники проведут демонстрацию новейших разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса", - сообщил представитель пресс-службы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

На МАКС-2007 Россия впервые планирует представить новейшую зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400, также будут экспонироваться ЗРС С-300, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, многоцелевой боевой самолет МиГ-35Д, модернизированный многоцелевой боевой самолет корабельного базирования МиГ-29К, доработанный образец зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С1, крылатая ракета Метеорит-А, облегченная боевая машина ракетной системы залпового огня Смерч.

Военно-воздушные силы РФ представят на авиационно-космическом салоне всего более 20 современных самолетов и вертолетов, среди которых Ту-160, Ту-95МС, Як-130, Су-34, Ми-28, Ка-50.

Как сообщил гендиректор ФГУП Рособоронэкспорт Сергей Чемезов, нынешний авиасалон побалует посетителей авиационными новинками, как российскими, так и зарубежными. "Если на самом знаменитом международном авиасалоне в Ле Бурже в программе полетов приняли участие 40 летательных аппаратов, то в Жуковском в 2005 году их было 84. Количество образцов на статической стоянке на МАКСе также больше, чем на других авиасалонах", - отметил Чемезов.

Следует отметить, что авиасалон в Жуковском развивается - на нынешнем авиасалоне организаторы предприняли ряд мер, чтобы сделать российское авиашоу более современным и удобным для всех категорий посетителей.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии