UA
 

Янукович прибыл в Россию, где встретится с Путиным

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 08:38
0
24

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Россию. В городе Жуковский (Московская область) на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Встреча состоится около полудня по московскому времени.

До этого Янукович примет участие в церемонии официального открытия авиасалона, посетит экспозиции ОАО Мотор-Сич, Государственного авиастроительного концерна Авиация Украины, ЗАО Корпорация ФЕД, ГП Луганский АРЗ, НКАУ, ЗАО Спецтехтепло.

В ходе визита планируется подписание Меморандума о взаимопонимании в вопросах развития в области транспортной рамповой и пассажирской техники между Государственным авиастроительным концерном Авиация и ОАО Объединенная авистроительная корпорация (РФ).

В поездке Януковича сопровождают министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр промышленной политики Анатолий Головко, министр траспорта и связи Николай Рудьковский. Сегодня же Янукович вернется в Киев.

Всего более 30 украинских предприятий авиационной отрасли примут участие в авиационно-космическом салоне МАКС-2007.

Главным украинским экспонатом станет новый реактивный самолет Ан-148, получивший сертификат летной годности в начале года. В Украине и России идет подготовка к его серийному выпуску. Планируется, что машина примет участие в демонстрационных полетах.

Авиакомплекс Антонова, разработавший этот лайнер, также представит информацию по другим своим программам, в том числе по Ан-38, модернизации самолетов Ан-124-100. Подготовлены мероприятия к 60-летию легендарного самолета Ан-2, который выполнил первый полет 31 августа 1947 г.

Космическую отрасль Украины представит генеральный директор Национального космического агентства Юрий Алексеев. Он проведет переговоры с руководителем Роскосмоса Анатолием Перминовым и командующим Космическими войсками, генерал-полковником Владимиром Поповкиным.

На открытой площадке выставят модернизированную украинскими специалистами РЛС П-18МА, а также командный пункт ПВО Модуль. Украинские предприятия представят широкий спектр своей продукции: от метеонавигационной радиолокационной станции Буран-А для российского гидросамолета Бе-200 до противотанковой управляемой ракеты Комбат.

Впервые на выставку привезут модернизированную нашлемную систему целеуказания Сура-И для летчиков боевых самолетов Су-27 и Су-30.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии