UA
 

Киевлян заставят выгуливать собак в специальных зонах

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 07:32
0
19

Киевский центр идентификации животных разработал проект новых правил содержания домашних собак и котов, пишет утренняя газета 15 минут.

Как сообщила 15 минутам вр.и.о. директора Центра Татьяна Шепитько, основные отличия новых правил касаются выгула животных и их продажи.

Специалисты предлагают выделить в районах столицы специальные зоны, где владельцы смогут выгуливать своих питомцев, а также отдельно оборудованные площадки для дрессировки собак. По словам Шепитько, скорее всего, это будут специально выделенные части городских парков.

Количество зон выгула должен будет определить каждый район - в зависимости от количества собак в районе. Предполагается, что в этих местах можно будет выгуливать не более 10 животных одновременно.

Еще одним новшеством может стать ужесточение требований к торговле животными. Заниматься этим предлагают разрешать лишь лицам старше 18 лет, на спецрынках, аукционах и выставках, в питомниках и приютах для животных. При этом места продажи должны соответствовать санитарным нормам.

Сейчас проект новых правил рассматривают комиссии Киевсовета. Окончательно принять их депутаты планируют в августе-сентябре.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии