UA
 

БЮТ подал в суд на ЦИК

Корреспондент.net,  20 августа 2007, 20:42
0
9

Блок Юлии Тимошенко 20 августа подал жалобу в окружной Печерский суд Киева на действия Центральной избирательной комиссии, отказывающейся зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей на референдум по изменениям Конституции.

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске заявила лидер блока Юлия Тимошенко.

По мнению Тимошенко, вопрос будет решен в течение недели, даже если ЦИК подаст апелляцию.

"Два дня по закону суд имеет для рассмотрения жалобы. Еще два - если последуют ответные действия ЦИК", - сказала она.

Как сообщалось, БЮТ инициирует проведение конституционного референдума одновременно с досрочными выборами. 17 августа Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 34 инициативным группам по сбору подписей на референдум. В частности, проект постановления о регистрации Белоцерковской городской инициативной группы по проведению конституционного референдума поддержали 5 из 14 членов ЦИК, а 9 членов ЦИК - воздержались.

В свою очередьБЮТ обжаловал в суде отказ Центральной избирательной комиссии зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей за проведение конституционного референдума.

Ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о сговоре членов ЦИКа от Партии регионов и Нашей Украины при рассмотрении вопроса о регистрации первой инициативной группы по сбору подписей для проведения конституционного референдума. Тимошенко также сказала, что ее блок обжалует в суде постановления ЦИК об отказе зарегистрировать инициативные группы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии