UA
 

Грех не поехать: Янукович рассказал, зачем отправляется в Москву

Корреспондент.net,  20 августа 2007, 18:48
0
15

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что главной целью его визита в Москву является повышение конкурентоспособности авиастроительной отрасли и военно-промышленного комплекса Украины.

"Главная цель - это обеспечение уровня конкурентоспособности нашей авиастроительной промышленности и некоторых направлений военно-промышленного комплекса. И эта выставка, которая открывается в Москве - на нее грех не поехать", - сказал Янукович.

Премьер также сообщил, что в состав правительственной делегации включены специалисты и руководители авиастроительных предприятий.

Вместе с тем, Янукович не уточнил, планируются ли в ходе его визита встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным и главой правительства России Михаилом Фрадковым. "С кем состоятся встречи, я не готов пока сказать", - отметил он.

Напомним, что премьер-министр Украины 21 августа посетит Москву, где встретится с руководством России и примет участие в открытии авиасалона.

Глава правительства Украины проведет переговоры в Москве на тему кооперации Украины и России в самолетостроении.

На запланированных встречах Януковича с руководством РФ также речь будет идти о вопросах, связанных с энергоносителями.

Ранее Янукович заявлял, что во время своей послеоперационной реабилитации на Алтае не встречался с руководителями Российского государства.

Однако Янукович признался, что 20 августа планирует встретиться с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым в Сочи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии