UA
 

Газета Сегодня подала в суд на Турчинова и требует от него 1 гривну

Корреспондент.net,  20 августа 2007, 14:44
0
16

Издатель газеты Сегодня ЗАО Сегодня мультимедиа подал иск в Шевченковский районный суд столицы к Александру Турчинову и Блоку Юлии Тимошенко.

Сегодня мультимедиа требует опровергнуть распространенную Турчиновым информацию о печати в издательстве газеты плакатов с негативной информацией, направленной против лидера БЮТ Юлии Тимошенко и принести коллективу ЗАО свои извинения.

Отмечается, что информация, распространенная Турчиновым, является "лживой, задевает честь и порочит деловую репутацию издания Сегодня".


Издательство требует в своем иске, чтобы БЮТ организовал пресс-конференцию, на которой Турчинов опроверг бы распространенную им информацию и извинился. Сегодня требует также возмещения морального ущерба в размере 1 грн.


Как сообщалось, 8 августа на пресс-конференции Турчинов продемонстрировал журналистам плакат, на котором изображена петля в форме русой женской косы. По его словам, распространение таких плакатов членами блока было зафиксировано, в частности, в Ривненской и Хмельницкой областях. Турчинов заявил, что плакаты вывозятся из Киева из офиса газеты Сегодня, который находится на ул. Борщаговской, 152-б, и что эта газета принадлежит известному украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

"Не думаю, что такому бизнесмену к лицу заниматься такими вещами", - отметил бютовец.

Турчинов также сообщил, что БЮТ обратился на этот счет в Генпрокуратуру и МВД, "но пока еще мне неизвестно, приходили ли они в газету Сегодня и выясняли ли".

Издатель газеты Сегодня ЗАО Сегодня Мультимедиа отверг эти обвинения. Главный редактор газеты Игорь Гужва заявил, что предприятие требует от Турчинова публично опровергнуть эту информацию и извиниться в течение 48 часов. Если этого не произойдет, Сегодня Мультимедиа будет отстаивать свои интересы в суде.

Александр Турчинов не намерен опровергать свое заявление о печати в издательстве газеты Сегодня плакатов против БЮТ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии