UA
 

Ющенко: Выборы - самая лютая политическая борьба

Корреспондент.net,  20 августа 2007, 11:37
0
13

Президент Виктор Ющенко призывает участников выборов Верховной Рады провести их честно и демократично.

"Максимально честно, справедливо, исключительно в правовом поле нам необходимо обеспечить проведение избирательной кампании", - сказал Ющенко на сегодняшней пресс-конференции под стенами Секретариата Президента.

Он отметил, что выборы всегда являются наиболее острой формой политической борьбы: "Безусловно, я понимаю, что политические выборы - самая лютая политическая борьба. Где очень часто не работает разум, а работают эмоции".

Президент обратился к лидерам политических сил, политическим институциям, задействованным в выборах и журналистам обеспечить демократическое проведение выборов Рады.

"Никакие другие политические трюки, никакие спекуляции не должны быть инструментарием сегодняшних политиков. Давайте приучаться к политической культуре", - призвал глава государства, высказав уверенность, что выборы пройдут честно и в соответствии с законодательством.

Как сообщалось, сегодня Президент также проведет встречу с председателем Конституционного суда Андреем Стрижаком и с председателем Центральной избирательной комиссии Владимиром Шаповалом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии