UA
 

Янукович поручил нарисовать большой герб Украины

Корреспондент.net,  20 августа 2007, 09:17
0
282

Кабинет Министров Украины постановлением от 15 августа 2007 года утвердил Положение о Комиссии по подготовке и проведению конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины.

Согласно постановлению, Комиссия по подготовке и проведению конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины является консультативно-совещательным органом при Кабинете министров Украины, созданным в соответствии с распоряжением Кабинета министров от 16 мая 2007 года с целью обеспечения проведения квалифицированной и объективной экспертизы проектов эскизов большого Государственного Герба Украины.

Основным заданием Комиссии является отбор проектов эскизов, поданных на конкурс на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины, и определения его победителей.

Согласно положению, Комиссия принимает участие в разработке программы и условий проведения конкурса, в частности требований к проектам эскизов большого Государственного Герба Украины и критериев их оценки, рассматривает и проводит экспертизу проектов эскизов, поданных на конкурс, осуществляет их отбор, подбивает итоги и определяет победителей конкурса, определяет лучший эскиз.

Комиссию будет возглавлять вице-премьер-министр Украины. В состав Комиссии входят министр культуры и туризма и министр юстиции, представители центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, научных учреждений, высших учебных заведений, а также творческих союзов (по согласию).

Решение Комиссии относительно итогов конкурса принимается тайным голосованием двумя третями голосов членов, присутствовавших на заседании Комиссии.

Конкурс на лучший большой Государственный Герб Украины будет проводиться на протяжении 2007-2008 гг.

До 1 февраля 2009 года Министерство культуры и туризма должно подать Министерству юстиции предложения по результатам конкурса для учета их во время разработки законопроекта о большом Государственном Гербе Украины.

На протяжении двух месяцев после поступления соответствующих предложений Министерство юстиции должно разработать и подать на рассмотрение Кабмина законопроект о большом Государственном Гербе Украины.

Согласно распоряжению, возглавит Комиссию по подготовке и проведению конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.

В состав комиссии включены министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, министр юстиции Александр Лавринович, а также представители Секретариата Президента, высших органов исполнительной власти, научных учреждений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии