UA
 

Соратники Луценко советуют Шуфричу стрелять из лука и ловить крокодила

Корреспондент.net,  17 августа 2007, 15:24
0
21

Пресс-служба гражданского движения Народная самооборона приветствует рвение, с которым министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич "отрабатывает свое место в списке Партии регионов".

Об этом идет речь в заявлении пресс-службы, которым Народная самооборона отреагировала на выступление Шуфрича в эфире телеканала Эра: "Этой активности явно не хватало министру во время фосфорной аварии, разруливать которую он прибыл из Лондона со значительным опозданием", - замечают представители НС.

Особенно радует Народную самооборону стремление Шуфрича попасть на телевизионные дебаты с лидерами Блока Наша Украина - Народная Самооборона, в частности, с лидером мегаблока Юрием Луценко.

"Нам понятны душевные порывы пятого номера списка Партии регионов, а в недалеком прошлом - одного из обанкротившихся лидеров объединенных социал-демократов. Учебники по избирательным технологиям всегда советуют политическим аутсайдерам чаще вспоминать в прессе имена рейтинговых политиков, чтобы повысить собственный рейтинг", - напоминают соратники Луценко.

Однако, как замечает пресс-служба,  у лидеров блока НУНС есть значительно более важные дела - в течение следующих недель они будут находиться в избирательном туре и не намерены променять общение с гражданами на улучшение персонального рейтинга Шуфрича.

"Остается посоветовать "спасителю" Нестору Ивановичу не торговать лицом, а заняться неотложными делами. Например, использовать отпуск по примеру Виктора Януковича - на улучшение здоровья, подорванного два года тому назад сотрясением мозга. Не мешало бы нашему герою успокоить нервы стрельбой из лука и "подкачать" мышцы, чтобы не пугать журналистов голым торсом, как это было три года назад в ЦИК, или во время "защиты" в настоящее время осужденного экс-губернатора Резака. А еще лучше - вспомнить о своих непосредственных обязанностях - спасать людей на воде, гасить пожары и ловить крокодила, который уже длительное время издевается над руководящими способностями Шуфрича", - резюмирует Народная самооборона.


Напомним, что в ночном эфире телеканала Ера с 16 на 17 августа Нестор Шуфрич передал привет Юрию Луценко и предложил ему честно выйти на дебаты, потому что, по мнению Шуфрича,  в течение 44 дней, оставшихся до выборов, лидеру Народной самообороны "все равно не удастся прятаться".

Кроме того, министр объяснил, почему назвал Юрия Луценко глухарем:"Глухарь - это птица, которая во время тока, то есть когда она пытается показать какая она умная и красивая, ничего вокруг не видит и не слышит, и в принципе в этот момент, для того, чтобы эту птицу сбить, не надо даже оружия".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии