UA
 

Справедливая Россия выдвинет Путина в президенты РФ

Корреспондент.net,  17 августа 2007, 12:57
0
16

Партия Справедливая Россия намерена выдвинуть Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ в 2012 году, заявил на пресс-конференции в пятницу лидер Справедливой России, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

"Я считаю, что приход Владимира Путина в качестве президента РФ в 2012 году более чем возможен, даже необходим и Справедливая Россия с удовольствием выдвинет его кандидатуру", - сказал он.

"Уверен, что его место в строю позволит ему, при личном желании конечно, вновь баллотироваться на пост президента в 2012 году", - сказал Миронов в пятницу, 17 августа, журналистам.

В то же время он подчеркнул, что Владимир Путин, говоря о своих планах на будущее, "четко сказал, что свое место в строю найдет".

 Миронов считает также, что Путин мог бы остаться на третий срок. Однако он выразил сомнение, что президент пойдет на изменение в конституции.

Президентские выборы в РФ предстоят в 2008 году. Путин неоднократно говорил, что не собирается менять конституцию России, которая запрещает одному и тому же человеку занимать пост президента более двух сроков подряд.

Как сообщалось, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что президент России Владимир Путин должен баллотироваться на третий срок. По словам президента Казахстана, его мнение по поводу третьего срока президентства Путина разделяют и другие лидеры региона, включая руководство Китая.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии