UA
 

Марика: В Германии играть легче

Корреспондент.net,  17 августа 2007, 12:35
0
11

На матче Зальцбург - Шахтер присутствовал бывший игрок донецкого клуба Чиприан Марика. Румынский форвард, выступающий сейчас за Штутгарт, приехал из Германии в Австрию, чтобы поддержать своих экс-одноклубников.

- Ты специально приехал на игру или есть какие-то дела в Австрии?

- Нет, я приехал, только чтобы посмотреть игру Шахтера. Это же не чужой мне клуб, здесь выступают многие мои товарищи. Чего там говорить, я по ним соскучился, приятно пообщаться с бывшими одноклубниками. И, естественно, сам по себе матч для меня представляет интерес… Но, разумеется, с поправкой на то, что в нем участвует Шахтер. Собственно, почему мне было не приехать? Зальцбург совсем близко к Германии.

В Германии проще (Reuters)

 
- Как чувствуешь себя на новом месте?

- Великолепно. Мне все нравится в Германии, все устраивает.

- Уже обосновался, обзавелся жильем?

- Все как-то руки до этого не доходят - не было времени выбрать себе дом. Пока у меня временное жилье. Но это все мелочи, бытовых проблем у меня нет. Сейчас я сконцентрирован на игре, на своей новой команде, остальные вопросы решатся в скором будущем.

- Теперь ты можешь судить как бы изнутри…Сильно отличается немецкий футбол от украинского?

- Представьте себе, в Германии играть куда проще, чем в Украине.

- Это несколько неожиданное заявление.

- Здесь нет практики, когда вся команда становится в оборону и думает только о том, чтобы не пропустить - немецкие клубы играют сами и дают играть соперникам. Такой футбол мне по душе, причем, учтите, сужу я по матчу с одним из самых сильных противников Штутгарта - с Шальке-04.

По материалам: ФК Шахтер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии