UA
 

Янукович: Здоровые люди на это реагировать не будут

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 15:48
0
18

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что политтехнологи БЮТ допустили ошибку, организовав акции протеста в связи с нерегистрацией Центральной избирательной комиссией избирательного списка блока.

"Никто не ставил вопрос в ЦИК отказать БЮТ в участии в избирательном процессе. Этого не было, и нагнетать ситуацию абсолютно не было необходимости. Лишний артистизм уже не дает плюсов, он дает минусы. Поэтому политтехнологи, которые работают в БЮТ, ошиблись, как говорят, немножко перегнули палку", - сказал Янукович.

Премьер-министр считает, что избиратели Украины, проголосовав на выборах, ответят на вопрос, какие политики нужны государству - актеры или ответственные политики.

"Возбуждать ситуацию в обществе тем, что БЮТ не зарегистрировали своевременно, потому что они не указали адресов своих депутатов, и делать из этого политическую акцию… Я считаю, что здоровые люди на это реагировать не будут", - добавил он.

Напомним, 10 августа ЦИК отказал БЮТу в регистрации на выборы Верховной Рады в связи с расхождением данных о месте проживания указанных в списке и в автобиографиях кандидатов. Так, в избирательном списке был указан лишь населенный пункт, а в автобиографии - полный почтовый адрес.

C тех пор Сторонники Блока пикетировали Центральную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать избирательный список политической силы.

13 августа Блок Юлии Тимошенко подал в суд на Центральную избирательную комиссию.

14 августа Окружной административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию рассмотреть регистрацию блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады. Суд дал возможность представителям ЦИКа оспорить это решение в течение 2 дней с момента вступления его в силу.

Вчера, 15 августа, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Блок Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали все 14 членов комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии