UA
 

Янукович отпустит министров на отдых при стабильной работе Кабмина

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 14:34
0
6

Премьер-министр Виктор Янукович намерен подписывать предвыборные отпуска министров по графику для сохранения стабильной работы Кабинета министров.

"Они будут принимать участие в предвыборной кампании, только если это не будет мешать выполнению ими своих непосредственных обязанностей, и будет создана такая система, при которой Кабмин будет работать стабильно над обеспечением жизнедеятельности страны", - сказал Янукович в ходе визита в Харьков.

Он отметил, что Кабмин намерен обеспечить с 1 сентября уже третье в этом году повышение зарплат и пенсий. Кроме того, по его словам, Кабмин намерен обеспечить подготовку предприятий и хозяйств к следующему отопительному сезону, обеспечить в достаточном количестве поставки угля и газа, а также обеспечить проведение осенне-полевых работ.

Как сообщалось, большинство министров Кабмина Януковича включены в предвыборные списки партий и блоков, в том числе 17 министров Кабмина включены в список Партии регионов, которую возглавляет сам Янукович.

Многие из министров заявили о намерении идти в предвыборный отпуск. Министр обороны Анатолий Гриценко сегодня сказал, что с завтрашнего дня пойдет в отпуск, но будет выходить из него и исполнять служебные обязанности по вторникам, средам и четвергам: "С завтрашнего дня на период избирательной кампании с разрешения Президента - Верховного главнокомандующего - я беру неоплачиваемый отпуск для проведения предвыборной агитации".

Сам Янукович также сказал, что намерен взять отпуск для участия в предвыборной кампании: "Безусловно, не могу не заниматься агитацией".

Вчера премьер сказал, что отзывает из отпусков некоторых руководителей предприятий и министров отраслей, в которых не выполняется задание по доходам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии