UA
 

Протасов: Соскучились по европейским играм

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 12:38
0
11

Сегодня днепропетровский Днепр стартует в еврокубках. Первым соперником лидера чемпионата Украины будет польская команда ГКС. На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер Днепра Олег Протасов рассказал, каким он видит матч с поляками.

- Как Вы думаете, в каком состоянии Днепр подошел к встрече?

- Я думаю, в нормальном состоянии. Мы находимся на хорошей позиции в чемпионате, психологически хорошо настроены. Соскучились по европейским играм. Думаю, что бой, по крайней мере, нашему сопернику мы завтра дадим.

- Нет сомнения, что Вы прекрасно изучили соперника. Какие сильные стороны могли бы у него отметить?

- Я думаю, что об этом наверное больше должен в раздевалке говорить...Мобильная команда, очень организованная, создает неплохие моменты у ворот соперника, стандартные положения в их исполнении достаточно опасны. В обороне активно играют почти всей командой и при этом достаточно аккуратно.

Протасов обещает дать бой полякам (ФК Днепр)

 
- Орест Ленчик (тренер ГКС - ред.) сказал, что он смотрел игру Днепра с Динамо. А какие игры ГКС смотрели Вы?

- Все в этом сезоне.

- Шесть лет Днепр в еврокубках первые матчи проводил в гостях. Даже такие игроки как Русол, Назаренко не играли первую игру дома. Вы учитываете этот фактор в подготовке к игре?

- Я не думаю, что это так важно, где начинать. Да, обе игры двухраундовой дуэли мы рассматриваем как единое целое - это с одной стороны. С другой, - в домашней игре надо решать одни задачи, в выездной - несколько другие.

- Кого бы Вы могли отметить в составе ГКС?

- Нападающего Новака, конечно же. Вробель мне очень нравится, хорош и полузащитник Гаргула, но он, по-моему, завтра играть не будет.

По материалам: ФК Днепр

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии