UA
 

БЮТ: Янукович утратил надежду на премьерство и спешит забрать резиденцию

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 10:45
0
15

Блок Юлии Тимошенко обращается к правоохранительным органам с требованием проверить информацию о передаче государственной резиденции Межгорье, где проживает премьер-министр Виктор Янукович, в НАК Надра Украины и законность такой передачи.

"Как стало известно из публикаций украинских средств массовой информации, 27 июля 2007 года Кабинет министров своим решением передал в НАК Надра Украины государственную резиденцию Межгорье, которая в просторечии известна как дача премьер-министра Виктора Януковича", - говорится в сообщении БЮТ.

Всего, по данным БЮТ, в Надра Украины передано 136 гектаров земли и 94 объекта инфраструктуры резиденции, стоимость которых составляет миллионы долларов. Как отмечают в БЮТ, "с одной стороны это не может не радовать".

"Ведь подобная операция свидетельствует, что Виктор Янукович утратил надежду на премьерство после досрочных выборов и спешит забрать хотя бы резиденцию", - считают бютовцы.

С другой, отмечается в сообщении, "речь идет о действии, которое содержит четкие признаки коррупции".

"Ведь именно по такой классической схеме в Украине происходит теневая приватизация государственных объектов, а проще говоря - осуществляется кража государственного имущества", - заявляет БЮТ.

В связи с этим блок обращается к правоохранительным органам с требованием проверить информацию о передаче государственной резиденции Межгорье в Надра Украины и законность такой передачи.

Также БЮТ требует от Кабинета министров дать публичные разъяснения относительно сомнительных операций с государственным имуществом. Отдельно Блок Юлии Тимошенко обращает внимание общественности на то, что "за забором дачи Януковича бесследно исчезли руины Межгорского монастыря, представляющие историческую и культурную ценность".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии