Сборная Украины одержала первую победу

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 09:28
0
9

В среду, 15 августа, сборная Украины одержала первую победу в дополнительном квалификационном турнире за право попадания в финальную часть баскетбольного Чемпионата Европы-2007.

Третьего поражения в отборе на Евробаскет-2007 украинцам не простили бы. Но даже в матче против явных аутсайдеров группы - Дании - поволноваться пришлось.

Киевский Дворец спорта встретил команды полупустыми трибунами. Начали украинцы очень хорошо - солировал Дроздов - 7:0.

Потом усилиями Лищука и Буцкого и того же Дроздова украинцы повели уже - 13:0. Украинцы немного сбавили обороты, но на первый перерыв ушли с комфортными - 18:11.

Начало второй четверти напомнило матч против Бельгии и последнюю 10-минутку против Израиля. За почти четыре минуты украинцы не смогли набрать ни единого очка, а соперник не мазал и быстро сравнял счет и даже вышел вперед - 19:18.

Однако это был последний рывок  гостей. Дальше - разбросался Кольченко (17 очков - снова самый результативный в команде), бились под обоими щитами Лищук, Дроздов и Кравцов и пришла победа - 74:64. Только вот почему-то украинцы покидали площадку вновь чернее тучи и ничего не комментировали.

Украина - Дания - 74:64

Украина: Кольченко (17 очков + 3 передачи), Лищук (14 + 11 подборов), Дроздов (14 + 8 подборов), Скутельник (8), Полторацкий (7), Буцкий (7), Кравцов (4 + 7 подборов), Вильховецкий (3), Швец, Гуртовой (оба - 0 очков), Локтионов, Онуфриев - не играли

Дания: Солтау (12 очков + 9 подборов), Кларенс (9), Колман, Воскуил - (оба - 8 очков), Дарбо (7), Йоханссен (7 + 5 передач), Иверсен (5 + 6 передач), Якобсен, Кристофферсен (оба - 4).

Израиль - Бельгия - 85:66

Положение команд в группе С: 1. Израиль - 3 победы (3 матча), 2. Бельгия - 2 (3), 3. Украина - 1 (3), 4. Дания - 0 (3)

Группа А. Венгрия - Босния - 66:83

Положение команд: 1. Босния - 2 (2), 2. Болгария - 1 (2), 3. Венгрия - 0 (2).

По материалам: Сегодня