UA
 

Демьяненко: Обошлось без сюрпризов

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 09:11
0
16

Главный тренер киевского Динамо на послематчевой пресс-конференции рассказал, что футболисты Сараево ничем не удивили, а выездная победа со счетом 1:0 - хороший результат.

- Мы ожидали, что Сараево будет играть от обороны, на контратаках. Так оно и получилось. Игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме мы контролировали игру. В целом, эти же слова могу сказать и по второму тайму. Но мы не сумели реализовать ряд выгоднейших моментов. Жаль, конечно. Но победить со счетом 1:0 в гостях - это хороший результат. Однако, судьба путевки в групповой турнир все равно будет решаться в ответном поединке в Киеве.

- Вы смотрели матч Сараево против Генка. По сравнению с увиденным в том матче, удивил ли вас чем-то сегодня соперник?

- Нет. Сараево против нас играло точно так же, как играло и против Генка. Так что обошлось без сюрпризов, мы столкнулись именно с той игрой соперника, к которой и готовились.

Я не прощаюсь (АР)

 
- Вчера Вы говорили, что главным для Динамо в сегодняшнем матче будет высокая скорость. Тем не менее, именно этим качеством Ваша команда сегодня не отличалась. Почему?

- Когда соперник обороняется всем составом, то тяжело показать скорость. Но частично нам удавалось действовать в хорошем темпе. Взять тот же эпизод, когда мы забили гол. Были и другие моменты, как в первом, так и во втором тайме. Поэтому я бы не говорил так категорично, что у нас не было скорости. Просто наш соперник успевал быстро отходить назад, в то время как нам далеко не всегда удавалось достаточно быстро переходить от обороны к атаке.

- Назовите игроков, уровень игры которых в сегодняшнем матче не соответствует требованиям, которые Вы к ним предъявляете?

- Будет неэтично называть фамилии. Мы сами разберемся, внутри команды.

- Но такие игроки есть?

- Конечно, есть.

- Наверняка перед командой стояла задача прессинговать соперника. Но что-то этого не было сегодня видно...

- А с чего вы взяли, что перед командой стояла такая задача?

- Не было такой задачи?

- Конечно, не было. Смысл такой задачи, если мы знаем, что соперник хорошо действует в контригре?

- Что ожидаете от Сараево в ответном матче?

Боснийцы руками и ногами цеплялись за результат (АР)

 
 - Сараево - боевитая команда, я думаю, что сегодня все в этом убедились. Уверен, что и в Киеве они будут действовать в подобном ключе, делая при этом основную ставку на контратаки. Я смотрел, как Сараево действовало в Генке - исключительно на контригре. Поэтому нам в ответном матче необходимо быть предельно бдительными, внимательными, и не допускать тех ошибок, которыми мы грешили в сегодняшнем поединке (в частности, речь идет о поперечных передачах, каждая из которых грозила привести к обрезке на нашей половине поля, а некоторые из них к таким обрезкам, в итоге, и приводили).

- Во втором тайме, после того, как Сараево дважды подряд создало серьезную опасность воротам Динамо, Ваш помощник Олег Лужный выбежал к кромке поля и что-то очень эмоционально выговаривал игрокам Динамо. Если не секрет, о чем шла речь?

- Там не слышно было. :-) Могу лишь сказать, что сегодня мы действительно допустили ряд серьезных ошибок, которые соперник более высокого класса нам не простил бы.

- В паре нападающих Клебер - Шацких Вы сегодня отдали предпочтение последнему. Считаете это правильным решением?

- Если исходить из того, что именно Шацких принес нам победу, то значит, решение было правильным. Значит, угадал. От нападающего что требуется? Забивать голы.

- Ротань, надо понимать, выпал из основной обоймы?

- Ну зачем вы так сразу? В основной обойме у нас очень много игроков. Поэтому приходится кого-то оставлять за бортом заявки на тот или иной матч. В заявку на сегодняшний матч Ротань не попал по разным причинам, но это отнюдь не значит, что он не будет играть.

- Говорят, Динамо может вернуть Руслана в Днепр...

- Вот именно, что говорят. Я на этот счет информацией не владею.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии