UA
 

Тимошенко: Партия регионов готовит масштабные фальсификации

Корреспондент.net,  15 августа 2007, 21:20
0
23

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о подготовке Партией регионов масштабной фальсификации досрочных парламентских выборов через голосование на дому.

"Украине и всему мировому сообществу, в том числе через ОБСЕ, которая хочет добиться (проведения) в Украине честных выборов, нужно сконцентрироваться на том, что голосование на дому может быть только по справкам от врачей или для инвалидов первой группы, которые не могут пойти голосовать на избирательные участки", - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ в среду.

Комментируя инициативу премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича относительно отмены неприкосновенности для высших должностных лиц и народных депутатов, Тимошенко сказала: "Для депутатов от Партии регионов неприкосновенность - это смысл их пребывания в парламенте".

По ее словам, отмена неприкосновенности в распущенном парламенте - это полная профанация. "Янукович хочет осуществить эту профанацию, чтобы остановить настоящий референдум, которые нужно провести в стране относительно отмены депутатской неприкосновенности и снятия льгот и других привилегий с высших должностных лиц", - сказала Тимошенко.

Сегодня является очевидным, что БЮТ хотели исключить из избирательного процесса, заявила Тимошенко.

Тимошенко: Сегодня является очевидным, что БЮТ хотели исключить из избирательного процесса
"Нас обвинили в том, что мы неправильно подали документы. Все шло к тому, что выборы могут состояться без нашей политической силы, и все это происходило по указанию Партии регионов, которая имеет восемь человек своей квоты в ЦИК", - сказала лидер БЮТ.

Она отметила, что "вчера, благодаря судьям, действительно честным судьям административного суда, была выяснена истина. Суд признал, что наши документы заполнены правильно, и суд обязал ЦИК зарегистрировать нашу политическую силу".

Как отметила Тимошенко, "стране сегодня нужен прорыв, страна должна один раз выйти из всей этой грязи. Наша страна зажиточна, у нее колоссальное количество ресурсов, которые каждый день просто сливаются в частные кампании. Именно поэтому с сегодняшнего дня мы начали всенародное обсуждение программы Украинский прорыв. "Мы с завтрашнего дня дадим сообщение всей стране через телевидение, где люди могут ознакомиться с этой программой, и как они смогут внести туда изменения", - сказала Тимошенко.


Как сообщалось, ЦИК на заседании 10 августа не приняла решения о регистрации или отказе в регистрации кандидатов в народные депутаты от БЮТ.

14 августа Окружной административный суд Киева удовлетворил жалобу БЮТ и обязал ЦИК повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидатов в народные депутаты от БЮТ, и зарегистрировать этих кандидатов для участия во внеочередных парламентских выборах.

15 августа ЦИК единогласно зарегистрировала всех 450 кандидатов в депутаты от Блока Юлии Тимошенко.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии