UA
 

Звезда Спартака выйдет на матч с Селтиком со сломанной рукой

Корреспондент.net,  15 августа 2007, 12:18
0
16

Форвард московского Спартака Роман Павлюченко выйдет на поле в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против шотландского Селтика (15 августа), несмотря на перелом одной из костей кисти правой руки.

Нападающий утверждает, что готов к игре на сто процентов. Павлюченко травмировал руку в воскресенье 11 августа в начале матча 20-го тура чемпионата России против Крыльев Советов (2:0). Несмотря на повреждение, форвард остался на поле и на 40-й минуте забил второй гол своей команды. В последние дни он тренировался в специальной защитной лангетке.

Павлюченко будет играть со сломанной рукой (СЭ)

 
По словам Павлюченко, он уверен, что сможет играть в полную силу. В то же время форвард подчеркнул, что если по ходу матча он почувствует боль, то сразу же сообщит об этом врачам и тренерам команды. Матч Спартак - Селтик состоится 15 августа в Москве на стадионе Лужники в 19:00. Прямая трансляция встречи запланирована на канале РТР-Спорт.

Шотландский клуб также не избежал кадровых потерь. Из-за травмы на поле не выйдет основной вратарь Селтика Артур Боруц. Кроме того, в Москву не прилетел чешский полузащитник команды Иржи Ярошик, известный по выступлениям за московский ЦСКА.

Селтик к бою готов (Reuters)

 
В своей истории девятикратные чемпионы России еще ни разу не пересекались на футбольных полях с Селтиком. Действующие победители шотландской Премьер-лиги уверены в своих силах, надеясь сыграть в Москве как минимум вничью.

"У нас очень непростая пара, и, думаю, шансы на победу и у нас, и у Спартака одинаковые - 50 на 50", - сказал перед матчем наставник Селтика Гордон Страчан. При этом он признал, что для его подопечных матч со Спартаком будет "серьезным испытанием в начале сезона". Чемпионат Шотландии стартовал 4 августа. За это время Селтик провел две игры - одна для него закончилась вничью, вторая - победой.

По материалам: УНИАНРИА НовостиСпорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии