UA
 

Nokia бесплатно заменит некачественные батареи

Корреспондент.net,  14 августа 2007, 13:35
0
11

Компания Nokia, ведущий мировой производитель мобильных телефонов, готова бесплатно заменить поставленные потребителям 46 млн неисправных батарей для телефонов.

Неисправность заключается в том, что батареи могут перегреваться в процессе зарядки и смещаться внутри батарейного отсека телефонов. На данный момент компания получила около 100 жалоб от пользователей по всему миру, но, как отмечает Nokia, ни один из случаев не привел к серьезным последствиям, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно размещенной на сайте компании информации, также содержащей подробные инструкции для пользователей, неисправность может возникнуть в батареях модели BL-5C производства Matsushita Battery Industrial, выпущенных в интервале между декабрем 2005 г. и ноябрем 2006 г. За этот период данной компанией было выпущено около 46 млн батарей, в то время как всего в телефонах Nokia используется не меньше 300 млн батарей BL-5C. Компания Matsushita Battery Industrial уже сообщила о том, что готова частично покрыть затраты на бесплатную замену проданных неисправных батарей.

По итогам I полугодия 2007 г. чистая прибыль Nokia выросла на 71% - до 3,81 млрд евро по сравнению с 2,23 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж Nokia за отчетное полугодие увеличился на 16% и составил 22,44 млрд евро против 19,32 млрд евро в январе-июне 2006 г.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...