На Федерера нашлась управа

Корреспондент.net,  13 августа 2007, 10:57
0
6

Молодой сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира АТП серии Мастерс в Монреале, обыграв в финальном матче первую ракетку мира, прошлогоднего победителя Роджера Федерера.

Турнир АТП. Монреаль (Канада). Призовой фонд - 2200000 долларов

Финал

Новак Джокович (Сербия, 3) - Роджер Федерер (Швейцария, 1) - 7:6 (7:2), 2:6, 7:6 (7:2)

Новак Джокович (АР)

Первый и третий сет в матче, длившемся 2 часа 13 минут, серб взял на тай-брейке. До этого Федерер и Джокович встречались четыре раза, и серб не мог выиграть.

По ходу турнира Джокович обыграл трех лидеров рейтинга АТП - в четвертьфинале был повержен Энди Роддик (№3), в полуфинале Новак заставил зачехлить ракетку Рафаэля Надаля (№2), а в финале обыграл Федерера (№1).

Последний раз за один турнир трех первых ракеток мира удалось обыграть Борису Беккеру в Стокгольме в 1994 году (он победил Михаэля Штиха (3), Пита Сампраса (1) и Горана Иванишевича (2).

Федерер же упустил шанс завоевать 50-й титул АТП в карьере.

По материалам: Советский спорт