Корреспондент.net,  11 августа 2007, 17:48

Металлург (Запорожье) - Динамо (Киев) - 0:1

Запорожье. Стадион Славутич-Арена. Арбитр: Шмигельский (Львов)

Металлург: 12. Постранский - 14. Полевой, 2. Челядинский (К), 3. Невмывака, 20. Тигорев, 7. Кашевский, 16 Квирквелия, 4. Степаненко, 21. Любарский, 17. Аржанов, 44. Силюк

Тренер: Анатолий Чанцев

Динамо: 1. Шовковский - 3. Диакате, 5. Ребров, 7. Корреа, 9. Клебер, 15. Диого Ринкон, 17. Михалик, 20. Гусев, 26. Несмачный, 32. Гавранчич, 81. Маркович

Тренер: Анатолий Демьяненко

Матч начался

1-ая минута - Металлург на первой же минуте подает угловой, и Силюк едва не переправляет мяч в ворота

2-ая минута - Еще один угловой - Шовковский кулаком выбивает мяч

3-ая минута - Ринкон отдает хорошую передачу в штрафную на Гусева, но тот передерживает и теряет мяч

4-ая минута - Постранский перехватывает фланговую передачу Марковича

6-ая минута - Дальний удар Корреа приходится в Степаненко - он в нокдауне

7-9-ые минуты - Игра идет в середине поля

10-ая минута - Прострел Марковича прерывает Постанский, он же ловит подачу с другого фланга Несмачного

11-ая минута - Силюк принял мяч в штрафной киевлян, но пробить не сумел

12-ая минута - Гавранчич отличным пасом выводит один на один Корреа, но тот оказывается в офсайде

13-ая минута - Михалик косит Квирквелию, но пока без карточки

15-ая минута - Металлург подает угловой с левого фланга, киевляне выносят мяч

16-20-ые минуты - На поле игра идет без особой остроты

21-ая минута - Ребров выводит Ринкона практически один на один, но защитник выбивает мяч на угловой

22-ая минута - После подачи углового Корреа Диакате с линии вратарской бьет выше ворот

26-ая минута -  Диакате длинной передачей нашел в штрафной Гусева, тот отдал под удар Клебера, бразилец пробил, и мяч, задев защитника, вышел на угловой

27-ая минута - После подачи углового Гавранчич пробил в защитника

28-29-ые минуты - Динамовцы плетут кружева комбинаций, пока не выпускают мяч за боковую

30-ая минута - Диакате в подкате прерывает опасный выход к воротам Аржанова

Скромное обаяние Марковича (ФК Динамо)

31-ая минута - Гол! Ребров зарабатывает штрафной левее центра, а Маркович красиво обводит стенку! 0:1!

34-ая минута - Дальний неточный удар Михалика

36-ая минута - Маркович перехватил мяч на своей половине поля, диагональной передачей вывел на удар Гусева, но Олег немного промахнулся

37-ая минута - Кашевский сбивает Марковича на правом фланге, Корреа подает штрафной - Гавранчич пытался пробить, но защитник блокировал удар

39-ая минута - Хозяева подали еше один угловой, но неудачно

42-ая минута - Корреа подает угловой с правого фланга - хозяева перехватывают мяч

44-ая минута - Гусев вышел на ударную позицию, пробил, Постранский отбил мяч, и Полевой... отдал мяч вратарю ногой. Олег требует свободного, Шмигельский не реагирует

45-ая минута - Шмигельский добавил только одну минуту

45+1-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начинается

46-ая минута - Замена у хозяев: Лазарович вместо Силюка

50-ая минута - После прострела справа Лазаровича Аржанов головой пробил рядом со штангой

55-ая минута - Любарский наносит удар с лета после паса Квирквелии, но не попадает в ворота

56-ая минута - Замена у Динамо: Бангура заменяет Ринкона

60-ая минута - Корреа подал угловой с левого фланга, Клебер сбросил, а Диакате головой пробил с близкого расстояния, но опять не попал

63-ая минута - Бангура обыгрывает справа Полевого и навешивает в штрафную, но Клебер не дотягивается до мяча

64-ая минута - Гусев и Клебер разыграли двойную стенку, и бразилец с хорошей позиции пробил рядом со штангой

70-ая минута - Маркович прорвался в штрафную справа, но потерял мяч

73-ая минута - Желтая для Михалика

Время Година так и не пришло (ФК Металлург)

78-ая минута - Желтая для Кашевского

79-ая минута - Не проходит передача Реброва в штрафную на Бангура

80-ая минута - Кабанов фолит в атаке на Диакате

81-ая минута - Маркович сбивает Полевого на правом фланге - штрафной

82-ая минута - Полевой навешивает со штрафного, Лазарович замыкает, но мяч у Шовковского

82-ая минута - Шовковский перехватывает прострел Лазаровича

84-ая минута - Еще один угловой Металлурга - судья фиксирует атаку на вратаря

85-ая минута - Несмачный фолит на Лазаровиче - штрафной с правого фланга

87-ая минута - Маркович получил повреждение, ему нужна помощь, на поле выносят носилки

88-ая минута - Гиоане заменил Марковича

90-ая минута - Гусев прерывает навес Полевого в штрафную

90-ая минута - Добавлена 1 минута. Шмигельский не стал испытывать судьбу и, не дожидаясь истечения этой самой митнуты, уверненно свистит.

По материалам: Динамомания