UA
 

БЮТ обратится в суд и направит письма в ЕС по поводу отказа ЦИК в регистрации

Корреспондент.net,  11 августа 2007, 12:38
0
19

БЮТ обратится в субботу, 11 августа, в административный суд Печерского района Киева в связи с отказом ЦИК зарегистрировать блок на выборах, а также направит письма в страны ЕС, сегодня на брифинге в Киеве заявила лидер блока Юлия Тимошенко.

"Понятно, что то, что происходит - это просто является выполненным указанием Януковича марионеточными, карманными членами избирательной комиссии от Партии регионов, социалистов и коммунистов, которые не зарегистрировали наш блок.. Это даже не средневековье, это просто политические наперсточники", - заявила Тимошенко.

Она также выразила недоумение в связи с тем, что никто из властей не отреагировал на такое нарушение законодательства и Конституции.

По ее словам она проинформировала о ситуации посла Германии и надеется, что будет соответствующая реакция Европейского Союза.

Тимошенко предупредила членов ЦИК, что нарушение Конституции и закона предполагает криминальную ответственность.


Накануне ЦИК Украины не смог принять в установленный законом трехдневный срок решения о регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады, включенных в избирательный список БЮТ. Поводом для такого решения стало то, что в списке не указано место проживания кандидатов.

Несколько сотен человек под флагами Блока Юлии Тимошенко собрались сегодня, 11 августа, перед зданием Центральной избирательной комиссии, протестуя против отказа ЦИК регистрировать избирательный список БЮТ.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии