UA
 

На концерте The Chemical Brothers на Sziget"е украинский флаг был ближе всех к сцене

Корреспондент.net,  10 августа 2007, 14:50
0
38

На фестивале Sziget, который проходит сейчас в Будапеште, во время состоявшегося поздно вечером 9 августа концерта гуру электронной музыки, знаменитых The Chemical Brothers, украинский флаг из всех, развевавшихся над моготысячной толпой фанов, находился ближе всех к сцене.

Концерт The Chemical Brothers начался на главной сцене фестиваля в 21:30 по местному времени 9 августа (22:30 по Киеву) и длился полтора часа.

Украинский  флаг довольно больших размеров взвился над многотысячной толпой совсем недалеко от сцены ближе к середине выступления The Chemical Brothers и уже не опускался до самого конца.

Многие украинцы, увидевший флаг своей страны совсем близко к сцене, приветствовали его криками и возгласами, и говорили о том, что это -  напоминание "химическим братьям" об их концерте этой осенью в Киеве. Ожидается, что концерт состоится 18 октября в киевском Дворце спорта.

Том Роулендс и Эд Симонс во время своего выступления на Sziget"е (Корреспондент.net)
 

Во время концерта химические братья сыграли свои лучшие композиции и несколько треков из своего вышедшего этим летом нового альбома We are the night. Выступление сопровождалось виджеингом высочайшего класса, выводившимся на главный экран на сцене и на боковые по обеим ее сторонам.

"Меня поразила синхронизация видео- и аудиоряда. Я впервые наблюдал, что видеоряд был единым целым с музыкой на 100%, а не просто привязан к ней, как это обычно бывает", поделился своими впечатлениями от концерта The Chemical Brothers Женя Филатов, украинский ди-джей и композитор и DJUICE-эксперт, (a.k.a dj Major и Maneken).

Сегодня в 16:30 (17:30 по Киеву) на главной сцене Sziget’а играют известные в Украине Gogol Bordello. Нью-йоркская группа во главе с харизматичный усатым выходцем с Украины Евгением Гудзом играет на Sziget’е уже не первый раз, но на главной сцене выступает впервые. Немногим позже сегодня, 10 августа, на главной сцене выступит одна из хедлайнеров фестиваля -  Pink. 


Sziget -  крупнейший в континентальной Европе музыкальный фестиваль, который  уже 15-й год подряд проходит на острове Обудай в Будапеште. В этом году фестиваль начался 8 августа и продлится по 14-ое включительно.  На фестивале действует 61 площадка, в том числе 23 музыкальных сцены, на которых в течение фестивальной недели  выступят 250 групп и исполнителей из 56 стран, а также 500 венгерских исполнителей. Кореспондент.net освещает ход фестиваля Sziget с места события в рамках медиа-тура DJUICE-PRESS-EXPRESS.

Украину на фестивале Sziget в этом году представляют две группы - Esthetic Education и ТНМК. Esthetic Education выступают в последний день фестиваля на одной из его главных сцен - wan2 stagе при поддержке Djuice . ТНМК играет 13 августа на Bahia Stage, на которой традиционно играют восточно-европейские музыканты.

В минувшем году на фестивале побывало около 400 тысяч человек. В этом году организаторы ожидают, что по итогам фестиваля число гостей превысит эту цифру. 

Корреспондент.net (Sziget, Будапешт)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии