UA
 

Демьяненко рассказал о Сараево

Корреспондент.net,  9 августа 2007, 16:02
0
9

Воспользовавшись паузой между играми чемпионата, наставник Динамо Анатолий Демьяненко вылетел в Боснию, посетив матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов Сараево (Босния) - Генк (Бельгия).

Звонок корреспондента официального сайта ФК Динамо (Киев) застал Анатолия Демьяненко в пути из Борисполя в Киев.

- Возвращаться из Сараево пришлось транзитом через Вену, поэтому прибыл в Киев только в четверг днем. Еду в Конча-Заспа, через несколько часов начнется вечерняя тренировка.

Сараево умеет обороняться (Reuters)

 
- С какими впечатлениями возвращаетесь из Сараево?

- Наш будущий соперник - добротная команда. Амбициозная, хорошо мотивированная, бьется до последней минуты. Ярких звезд на поле не заметил, но за счет характера боснийцы сумели отстоять нужный счет. В концовке игры Генк всей командой пошел атаковать. Сараево контратаковало и могло забить. В целом, бельгийцы выглядели предпочтительней.

- Кого можете выделить в составе будущего соперника Динамо?

- Понравился нападающий Ращич. Фактурный игрок, ростом за метр девяносто. Преимущественно защитники сильно выбивали мяч, а он навязывал силовую борьбу, из которой часто выходил победителем.

Демьяненко предстоит тренерская дуэль с Хушрефом Мушемичем (Reuters)
 
- Выйти в третий раунд могли обе команды. У Вас были предпочтения, с кем играть?

- Еще до жеребьевки говорил, что если мы ставим серьезные задачи в Лиге Чемпионов, на пути в нее должны обыгрывать любого соперника. Нам не стоит недооценивать Сараево. Команда, прошедшая вторую команду Бельгии, заслуживает уважения.

- Как Динамо готовится к матчу с запорожским Металлургом?

- В среду и четверг двухразовые тренировки, а накануне встречи обязательно проведем общекомандное собрание.

- Кто вышел из лазарета?

- Пропустивший матч с Днепром Майкл уже тренируется в общей группе. Со дня на день в нее войдет Артем Милевский. Прежде чем сыграть за первую команду ему придется набирать форму в дубле. Юссуф по-прежнему тренируется по индивидуальной программе.

По материалам: ФК Динамо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии