UA
 

Киев объявил о конкурсе по продаже ипподрома

Корреспондент.net,  9 августа 2007, 12:03
0
13

Киевская городская государственная администрация объявила "конкурс на участие" в создаваемом вместо коммунального предприятия закрытом акционерном обществе Киевский ипподром.

Участник ЗАО должен будет внести 45,915 млн. гривен, что составляет 49% уставного фонда компании.

Он также обязуется сохранить профиль деятельности предприятия, реконструировать и переоборудовать сооружения и объекты целостного имущественного комплекса коммунального предприятия Киевский ипподром.

Он в частности, должен будет открыть тотализатор.

Будущий акционер также обязан обновлять племенной состав лошадей и организовывать регулярные конноспортивные мероприятия и соревнования.

Участник ЗАО должен, кроме того, внести не менее 2 млн. гривен на развитие предприятия, в том числе на погашение его кредиторской задолженности, создавать новые и сохранять существующие рабочие места, генофонд лошадей.

Дополнительные условия конкурса: развитие подсобного хозяйства ипподрома, создание гостиничного комплекса с предоставлением различных услуг.

Конкурс будет проведен в 2 этапа, на 1-м из которых будет определен предварительный победитель, а на 2-м - окончательный.

Конкурс запланирован на 13 сентября.

Киевгорадминистрация решила увеличить планируемый УФ ЗАО Киевский ипподром, которое будет создано в результате реорганизации одноименного коммунального предприятия, на 56,12 млн. гривен до 93,67 млн. гривен.

Ипподром занимает 38,8 га.

Напомним, 2 августа столичные власти заявили о намерении продать на конкурсе 49% уставного фонда закрытого акционерного общества Киевский ипподром, которое принадлежит городу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии