Лига Чемпионов. Второй квалификационный этап. Ответный матч
Шахтер (Украина) - Пюник (Армения) - 2:1
Голы: Брандао (41), Гладкий (49) - Газарян (32)

Голы: Брандао (41), Гладкий (49) - Газарян (32)

Донецк. РСК Олимпийский. Арбитр: Жоао Феррейра (Португалия)

Шахтер: 30. Пятов, 37. Ткаченко, 26. Рац, 18. Левандовски (к), 4. Дуляй, 15. Приемов, 24. Фомин, 25. Брандао, 17. Адриано, 3. Хюбшман, 55. Езерский

Тренер: Мирча Луческу

Пюник: 30. Бордад, 4. Овсепян (к), 14. Дохоян, 16. Арзуманян, 3. Тадевосян, 19. Пачаджан, 5. Едигарян, 22. Мхитарян Г., 17. Мкртчан А., 10. Газарян, 18. Зейна

Тренер: Армен Гюлбудагянц

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Адриано справа ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот на Брандао - защитник Пюника перехватывает мяч.

5-ая минута - Фомин справа вошел в штрафную, прокинул мяч себе на ход мимо защитника армян, но соперник ставит корпус, и Руслан падает на газон.

6-ая минута - Рац слева со штрафного навесил в штрафную гостей. Фомин бьет головой - мимо ворот.

10-ая минута - Дальний удар Мкртчана - Пятов на месте.

11-ая минута - Адриано справа прострелил в штрафную - защитник выносит мяч в поле.

12-ая минута - Удар Брандао метров с 15-ти - мяч от защитника уходит на угловой.

13-ая минута - Снова навес справа в штрафную Пюника, на этот раз от Приемова - и снова защита армян выносит мяч из своей штрафной. Рац бьет издали - мимо ворот.

15-ая минута - Сбивают Ткаченко. Штрафной метрах в 30-ти от ворот армян. Левандовски и Ткаченко разыграли штрафной. Ткаченко бьет метров с 20-ти - выше ворот.

18-ая минута - Удар Ткаченко метров с 20-ти - мимо ворот.

21-ая минута - Адриано обыграл двух защитников, продвинулся к штрафной и пробил метров с 19-ти - мяч попадает в Дохояна и уходит на угловой.

23-ая минута - Рац со штрафного справа прострелил в штрафную, но никто из Горняков по мячу не попадает.

25-ая минута - Овсепян прошел по правому флангу, прострелил в штрафную - Пятов в игре.

27-ая минута - Дуляй прошел по правому флангу, прострелил на дальний угол вратарской - пас оказался неточным.

30-ая минута - Навес Овсепяна справа во вратарскую - мяч уходит за линию поля.

Рац на высоте (Reuters)

32-ая минута - Гол! Навес слева в нашу штрафную. Защита горняков ошибается . И никем не прикрытый Газарян ударом головой открывает счет в матче.

36-ая минута - Замены у Горняков: вместо Фомина и Адриано вышли Гладкий и Жадсон.

39-ая минута - Навес с углового в штрафную хозяев - Пятов кулаками выбивает мяч из штрафной.

41-ая минута - Супергол от Брандао, который слева прошел по флангу, вошел в штрафную и мощно пробил метров с 15-ти - 1:1.

43-ая минута - Навес Ткаченко справа на дальнюю штангу - Приемов не успевает к мячу.

44-ая минута - Дохоян толкает Ткаченко на правом фланге - арбитр показывает, что нарушения правил не было.

45-ая минута - Пачаджан простреливает справа в штрафную Шахтера. Зейна бьет из района 11-метровой отметки - Хюбшман блокирует удар.

45+1-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался

47-ая минута - Удар Гладкого справа с острого угла метров с 12-ти - Бордад отбивает мяч.

48-ая минута - Размашистая атака Горняков левым флангом заканчивается пасом Жадсона в штрафную на ход Брандао - защитник Пюника выбивает мяч на угловой.

49-ая минута - Гол! Быстрая атака Шахтера. Жадсон из центра отдал налево на Брандао. Бразилец ворвался в штрафную, прострелил на Гладкого. Александр бьет с лета - рикошет от Тадевосяна, 2:1!

52-ая минута - Едигарян прямой ногой в центре поля бьет Гладкого в ногу - арбитр матча не раздумывая показывает армянину красную карточку.

57-ая минута - Замена у гостей - вместо Газаряна вышел Назарян.

58-ая минута - Замена у хозяев -  вместо Ткаченко вышел Срна.

59-ая минута - Удар Жадсона метров с 23-х - Бордад кончиками пальцев достает до мяча и переводит его на угловой - арбитр показывает, что нужно выполнять удар от ворот.

61-ая минута - Приемов ворвался слева в штрафную, отдал пас на ближний угол вратарской на Гладкого. Александр в касание бьет по воротам - Бордад в падении ногами отбивает мяч.

62-ая минута - Дуляй справа мягко накинул мяч в район 11-метровой отметки. Гладкий технично бьет - Бордад ловит мяч в нижнем углу своих ворот.

66-ая минута - Овсепян справа прострелил в штрафную. Зейна в борьбе с Хюбшманом бьет головой - Пятов забирает мяч.

67-ая минута - Гладкий справа обыграл защитника, откинул мяч под удар Жадсону - бразилец не попадает по мячу.

70-ая минута - Удар Жадсона с линии штрафной - выше ворот.

71-ая минута - Офсайд у Гладкого.

72-ая минута - Пас в штрафную хозяев - Рац играет на опережение и выбивает мяч на угловой. Навес с углового слева в штрафную - Брандао отрабатывает в обороне, выбивая головой мяч из своей штрафной.

75-ая минута - Жадсон накинул мяч в штранфую на ход Рацу, но Разван фолит против защитника.

Недостаток мастерства армяне пытались компенсировать грубостью (Reuters)

75-ая минута - Замена у гостей - вместо Зейны вышел Саакян.

77-ая минута - Срна на скорости прошел по правому флангу, обыграл Тадевосяна, прострелил в штрафную на свободного Гладкого - Александр не попадает по мячу.

78-ая минута - Гладкий поборолся в штрафной, вышел один на один с Бордадом и пробил с острого угла - голкипер армян отбивает мяч.

80-ая минута - Удар со штрафного справа по воротам принимает на себя Рац.

81-ая минута - Снова штрафной в сторону наших ворот с правого фланга. Удар по воротам метров с 30-ти - Пятов на месте.

82-ая минута - Дальний удар Раца метров с 27-ми - Бордад ловит мяч.

85-ая минута - Брандао бьет с лета метров с 9-ти - Бордад отбивает мяч перед собой. Бразилец пытается сыграть на добивании, но не попадает по мячу.

87-ая минута - Срна классно навесил в штранфую на Гладкого. Александр в прыжке не дотягивается головой до мяча.

89-ая минута - Замена у гостей - вместо Пачаджана вышел Карабахцян.

89-ая минута - Горянки разыграли штрафной. Жадсон бьет метров с 28-ми - Бордад забирает мяч.