UA
 

Народная самооборона распадается

Корреспондент.net,  8 августа 2007, 14:16
0
18

Закарпатское областное отделение блока Народная самооборона объявило о самороспуске и прекращает свою деятельность из-за нежелания объединяться с Нашей Украиной.

По словам руководителя Закарпатского областного штаба Народной самообороны Виктора Щадеи, объединение Народной самообороны в блок и, тем более, в единую партию с партией Народный Союз Наша Украина является нечестным шагом со стороны руководства организации по отношению к активистам и сторонникам Народной самообороны.

"Ведь с самого начала создания организации лидеры Народной самообороны отмечали, что НСНУ дискредитирована коррупционными скандалами и нужно создать новую незапятнанную силу, чтобы демократически настроенным избирателям было за кого голосовать", - напоминает Щадей.

Щадей отметил, что закарпатские члены Народной самообороны возмущены тем, что предыдущая риторика лидеров блока была обманом и технологическим проектом, направленным на увеличение рейтинга Нашей Украины, и в знак протеста против ситуации, когда все решения принимаются партийной верхушкой, областное отделение НС решило прекратить свою деятельность.

"Лучше вообще уйти из политики, чем быть марионеткой в таком циничном политическом фарсе" - отметил Щадей.

На вопрос, почему именно теперь принято решение о роспуске областной организации, Щадей объяснил, что последней каплей стало включение в список НУ-НС по квоте Народной самообороны бывшего мэра Киева Александра Омельченко и слова Юрия Луценко о том, что Омельченко очень опытный руководитель.

"По такой логике следующим номером в списке скоро станет Леонид Кучма - у того еще больший опыт государственного управления", - подытожил Щадей.

Напомним, что накануне съезд блока Наша Украина - Народная Самооборона утвердил список кандидатов в народные депутаты от блока и предвыборную программу блока.

Бывший мэр Киева Александр Омельченко был включен во вторую десятку списка мегаблока по квоте Народной самообороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии