UA
 

Черновецкий предлагает торговцам с Майдана перебраться на Андреевский спуск

Корреспондент.net,  7 августа 2007, 21:20
0
14

Киевские городские власти предлагают владельцам малых архитектурных форм, которые торгуют возле Главпочтамта на Майдане Незалежности перенести свои торговые точки на Андреевский спуск или улицу Владимирскую.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на начальника Главного управления контроля за благоустройством Болеслава Андрущенко.

По его словам, "торговцы, которые, прикрываясь национальной символикой, продают на Майдане Незалежности все - от нелицензионных музыкальных дисков до сборников советов тибетских мудрецов, никакого разрешения на это не только не получили, но даже не обращались с просьбой его получить, не имея для этого никаких правовых оснований".

Андрущенко считает, что им нужно прекратить спекулировать на теме национальной символики и перейти на те торговые места, которые им предлагает районная власть.

Как сообщили пресс-службе в Шевченковской районной государственной администрации, срок аренды земельного участка возле Главпочтамта заканчивается у владельцев МАФов 31 августа, и продлевать его районное руководство не планирует.

Как сообщалось, 3 августа на брифинге в Киевской мэрии городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что собирается "европеизировать" торговлю национальной символикой на столичном Майдане Незалежности.

Торговцы национальной символикой начали на Майдане Незалежности круглосуточное дежурство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии