UA
 

Ющенко подверг критике работу Януковича

Корреспондент.net,  7 августа 2007, 12:43
0
8

Президент Украины Виктор Ющенко не доволен деятельностью Кабинета министров в социально-экономической сфере. Об этом он заявил сегодня на межпартийном съезде блока Наша Украина-Народная самооборона.

Ющенко напомнил, что команда Партии регионов, КПУ и СПУ в рамках коалиции ставила перед собой задачу по улучшению жизни людей. В то же время, по словам Президента, темпы роста реальных доходов граждан уменьшились в 2 раза.

"Это при самых высоких экономических темпах развития Украины за последние 10-15 лет", - отметил Ющенко. Кроме того, по словам Президента, за год вдвое замедлился рост заработной платы, плата за горячую воду и отопление выросла на 123%, цена на молоко выросла на 18%, хлеб - 15%.

"Это результат, который, очевидно, предназначен для каждого жителя Украины", - сказал он.

Президент также отметил, что каждого гражданина касается и тот факт, что борьбу с туберкулезом, онкологическими заболеваниями, ВИЧ-СПИДом коалиция профинансировала на 0,3% от плановых показателей.

Кроме того, по словам главы государства, неудовлетворительным является и финансирование программ развития украинского языка - 2,4% от плановых показателей. При этом, в поддержку украинской книги, отметил Ющенко, финансирование до сих пор не начато. Президент отметил, что "нас приучают читать чужие книги, нас потихоньку приучают читать на чужом языке, нас потихоньку приучают формировать неукраинскую политику". "Я спрашиваю: какого государства это правительство? В чьих интересах оно работает?", - спросил Ющенко.

Как сообщалось, сегодня проходит межпартийный съезд блока Наша Украина - Народная самооборона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...