UA
 

Южная Осетия обвинила Грузию в ракетном обстреле

Корреспондент.net,  7 августа 2007, 11:05
0
12

Власти Южной Осетии во вторник, 7 августа, обвинили Грузию в нарушении воздушного пространства и ракетном обстреле территории непризнанной республики.

"Грузия совершила воздушный налет на территорию Республики Южная Осетия", - заявил комитет информации и печати Южной Осетии, в одностороннем порядке объявившей о выходе из состава Грузии.

Вечером 6 августа "грузинская сторона нарушила воздушное пространство Республики Южная Осетия и обстреляла ракетами класса "воздух-земля" территорию Ленингорского района РЮО", заявляют в Цхинвали.

"Грузинский самолет, предположительно Су-25 или L-39, пролетев над селом Цинагар, выпустил ракеты в районе Громского ущелья. По предварительной информации, жертв и разрушений нет. В настоящее время оперативно-следственная группа РОВД Ленингорского района РЮО проводит расследование данного инцидента", - сообщает комитет информации и печати.

Это заявление последовало после того, как Грузия во вторник обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства. МВД Грузии утверждает, что российский самолет сбросил управляемую ракету на грузинской территории.

ВВС России категорически опровергли эту информацию.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии