UA
 

Бавария напомнила Украине о невозможности вступления в Евросоюз

Корреспондент.net,  7 августа 2007, 10:28
0
40

Премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария Эдмунд Штойбер считает нереальным вступление Украины в Европейский Союз. Об этом он заявил накануне своего визита в Украину, который начинается сегодня.

Планом визита предусматривается встреча премьера Баварии с премьер-министром Украины Виктором Януковичем и лидером БЮТ Юлией Тимошенко. На 8 августа запланирована встреча Штойбера с Президентом Украины Виктором Ющенко, которая должна состояться в Ялте.

По данным пресс-службы баварского премьера, он стремится усилить прозападный курс Украины. Главной темой визита Штойбера станет развитие украинско-баварских отношений. В частности будет речь идти о сотрудничестве в отраслях защиты климата, образования и безопасности. Кроме того, Бавария заинтересована в передаче Украине спортивного ноу-хау в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012.

Напомним, что ранее комиссар Евросоюза по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер пояснила, что ЕПС на сегодня не предусматривает будущего членства Украины. Коммисар отмечает, что вопрос членства Украины в ЕС остается открытым, но это вопрос будущего.

По материалам Deutsche welle, РБК-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии