UA
 

Социалист Волга: Сан Саныч панически боится потерять свое кресло

Корреспондент.net,  6 августа 2007, 14:25
0
19

Народный депутат V созыва фракции СПУ Василий Волга объясняет свое отсутствие в избирательном списке Соцпартии отказом агитировать против Партии регионов.

Об этом, как сообщает газета Коммерсант-Украина, Волга лично заявил изданию, комментируя информацию секретаря политсовета СПУ Ярослава Мендуся о его присутствии в списках.

"Он (Мендусь) соврал из-за своей трусости, - заявил Волга. - После того, как я не согласился на предложение Сан Саныча (Мороза) провести в Донецкой области разгромную агитационную кампанию против Партии регионов, меня поставили 39-м номером в списке СПУ. На заседании политсовета в пятницу вечером я отказался баллотироваться".

Василий Волга: Это уже не тот Мороз, который боролся с Кучмой

Социалист также сообщил, что теперь он намерен провести в партии кампанию против самого лидера СПУ.

"Это уже не тот Мороз, который боролся с Кучмой, это человек, который отошел от идеи социалистов и только панически боится потерять свое кресло", - заявил Волга.

Как сообщалось, Соцпартия утвердила список из 316 кандидатов в депутаты на выборы Верховной Рады в 2007 году. В список вошли почти все депутаты фракции СПУ в Раде, за исключением Андрея Деркача и Василия Волги.

На съезде СПУ 4 августа Александр Мороз отрицал то, что Рада своими действиями нарушала Конституцию, а также обвинения его партии в предательстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии