UA
 

Партия регионов: Осторожно, подделка! Книгу Януковича копируют

Корреспондент.net,  6 августа 2007, 11:42
0
26

Партия регионов предупреждает, что в одном из регионов появилась сфабрикованная книга якобы за авторством Лидера Партии регионов. Регионалы намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Украины.

Руководитель юридического департамента Центрального аппарата партии, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко прокомментировал пресс-службе Партии регионов факт распространения в одном из регионов псевдо-книги Януковича:

"Как только прошел один день от официального начала предвыборной кампании, мы можем зафиксировать вопиющее нарушение целого ряда законов Украины со стороны субъектов избирательного процесса.

Это состоялось во время распространения сфабрикованной книги якобы за авторством Виктора Януковича. Это фальшивое издание старательно копирует внешний вид и название настоящей книги Лидера Партии регионов ...И год при власти, однако существенно искажает ее содержание.

Более того, распространение этой книги сопровождается поддельным письмом с подписью одного из руководителей депутатской фракции Партии регионов с призывом оказывать содействие распространению книги. Подпись и печать на этом письме также поддельные".

По мнению регионала, распространение такого продукта издательской области противоречит не только законодательству, а еще и нормам этики и морали.

"На самом деле мы столкнулись с проявлением настоящей политической провокации, направленной на дискредитацию персонально Януковича и Партии регионов, как ведущей политической силы. Изготовление и распространение указанной книги - это "черный пиар", что объединяется с криминальным преступлением. Мы будем настаивать, чтобы этот факт получил соответствующую оценку Генеральной Прокуратуры", - подчеркнул народный депутат.

Напомним, накануне официальной годовщины пребывания Виктора Януковича на посту премьера и приуроченной к этой дате презентации книги …И год при власти, в Киеве появились активисты, распространяющие пародийные листовки-карикатуры на монументальный труд премьера.

Как сообщалось, оригинальная книга Януковича ...И год у власти была переиздана еще до ее официального выхода в свет. Дело в том, что первые сто сигнальных экземпляров книжки были напечатаны с ошибкой. Обложка была проиллюстрирована фотографией Януковича и национальным флагом Украины перевернутым вверх ногами: желтая полоса сверху, а синяя - снизу.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии