UA
 

Луценко рассчитывает получить поддержку 20% избирателей

Корреспондент.net,  6 августа 2007, 11:08
0
12

Блок Наша Украина - Народная самооборона рассчитывает на досрочных выборах в Верховную Раду получить поддержку не менее 20% избирателей. Об этом в эфире телеканала Интер заявил лидер блока Юрий Луценко.

"Мы не сомневаемся в победе демократических сил, и претендуем на то, чтобы наш Блок набрал не менее 20% в следующем парламенте", - сказал Луценко.

По его словам, Наша Украина - Народная самооборона не является политической силой "отдельных вождей", а является "партией команды". Он также заверил, что у блока нет врагов среди других политических сил, но оппонентом является Партия регионов и "ее сателлиты, которые исповедуют колониальную политику, колониальную перспективу для Украины".

Говоря о принципах распределения должностей в случае победы демократических сил, Луценко напомнил, что в соглашении между Нашей Украиной и БЮТ четко расписан механизм формирования власти.

"Политическая сила, которая получит больше голосов на выборах, будет делегировать своего кандидата в премьер-министры, другие должности будут распределяться в одинаковых пропорциях", - отметил он.

Напомним, лидер БЮТ Юлии Тимошенко не согласится на должность премьера в обмен на создание широкой коалиции в составе БЮТ, блока Наша Украина - Народная самооборона и Партии регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии