UA
 

Челси без Шевченко проигрывает первый трофей сезона

Корреспондент.net,  5 августа 2007, 23:40
0
10

Чемпион Англии Манчестер Юнайтед стал обладателем Суперкубка Англии (Community Shield). В матче с обладателем Кубка страны Челси МЮ одержал победу в серии пенальти. Украинец Андрей Шевченко участия в игре не принимал.

Основное время завершилось вничью (1:1), после чего игроки Челси три раза подряд не смогли ни разу забить гол с 11-метровой отметки.

В первом тайме соперники обменялись голами. На 35-й минуте после взаимодействия Криштиано Роналдо и Патриса Эвра на левом фланге француз прострелил в штрафную площадь и капитан МЮ Райан Гиггз ударом в касание послал мяч в правый верхний угол ворот Петра Чеха.

Челси провалил серию пенальти (Reuters)

 
Лондонцы отыгрались за минуту до перерыва. Новичок Челси Флоран Малуда получил пас из глубины поля, выиграл борьбу у Рио Фердинанда и точно пробил в дальний угол мимо вышедшего ему навстречу Эдвина ван дер Сара. В столкновении с вратарем МЮ автор забитого мяча получил повреждение, но смог продолжить игру.

Во втором тайме обе команды имели несколько возможностей, чтобы отличиться, но голов с игры зрители больше не увидели. По регламенту Charity Shield сразу по окончании основного времени началась серия пенальти.

Вратарь Манчестер Юнайтед отразил три удара в исполнении Клаудио Писарро, Фрэнка Лэмпарда и Шона Райт-Филлипса, в то время как игроки МЮ (Рио Фердинанд, Майкл Каррик и Уэйн Руни) били без промаха. Выиграв серию пенальти со счетом 3:0, Манчестер Юнайтед стал обладателем Суперкубка Англии.


Суперкубок Англии (Charity Shield)

Манчестер Юнайтед - Челси - 1:1 (1:1). По пенальти - 3:0

Голы: Гиггз, 35 (1:0). Малуда, 45 (1:1).

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Сильвестр (Нани, 68), Криштиано Роналдо, О"Ши, Каррик, Эвра, Гиггз (Флетчер, 88), Руни.

Челси: Чех, Джонсон (Сидуэлл, 78), Бен Хаим, Рикардо Карвальо, Эшли Коул (Диарра, 68), Джо Коул (Синклер, 84), Эссьен, Оби Микел, Лэмпард, Малуда (Писарро, 52), Райт-Филлипс

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии