bigmir)net  Почта   Поиск:        

Пилоты McLaren выиграли квалификацию Гран-при Венгрии

4 августа 2007, 17:20
Фернандо Алонсо занял первое место
Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Льюис Гамильтон заняли первое и второе место в квалификационных заездах Гран-при Венгрии - 11-го этапа чемпионата мира в классе Формула-1. Третьим стал пилот BMW-Sauber Ник Хайдфельд, сообщает Eurosport.

Чемпион мира Алонсо опередил своего партнера на последней минуте отведенного времени.

Концовка квалификации получилась драматичной и неоднозначной. Выезжая на последний быстрый круг, Алонсо задержался перед боксами своей команды, что не позволило Гамильтону вовремя произвести замену комплекта резины. В итоге испанец в последней попытке показал лучшее время, а англичанин не успел начать быстрый круг до истечения времени квалификации.

Таким образом, в гонке, которая начнется 5 августа в 15:00 по киевскому времени, Алонсо будет стартовать первым, а Гамильтон - вторым.

Вторую линию стартового поля заняли немец Хайдфельд (BMW-Sauber) и финн Кими Райкконен (Ferrari). Второй пилот итальянской команды Фелипе Масса не смог попасть в третью сессию квалификации и начнет гонку лишь с 14-й позиции.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (2)
john   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
молодцы
Finn   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ferrari скатывается всё глубже в $опу. Обидно...
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
МИРАТЕХ
Miratech is a software development company that provides customized IT ...