UA
 

Определилась первая десятка СПУ

Корреспондент.net,  4 августа 2007, 13:35
0
18

Лидер СПУ Александр Мороз объявил первую десятку избирательного списка Соцпартии для участия в досрочных парламентских выборах.

В частности, на пресс-конференции в Киеве Мороз отметил, что возглавит список он лично, второе место займет министр внутренних дел Василий Цушко, третье - депутат парламента пятого созыва, почетный председатель правления Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимир Бойко, четвертое - председатель ФГИУ Валентина Семенюк, пятое - министр образования и науки Станислав Николаенко. Далее идут Михаил Мельничук, Иван Бокий, Сергей Червонописский, Алексей Малиновский и Степан Бульба.

Мороз отметил, что в проходной части списка также будут представлены Ярослав Мендусь и Николай Рудьковский.

По его словам, руководители партии рассматривали вопрос о включении в список бывшего майора госохраны Николая Мельниченко, но политсовет решил, что включение его в список может свидетельствовать о том, что в партии нет новых идей.

В целом, по его словам, в избирательном списке СПУ будут представлены около 350 кандидатов в народные депутаты.

Мороз выразил убеждение в том, что партия наберет "оптимальное" количество голосов, чтобы быть представленной в парламенте.

По его словам, предвыборная кампания СПУ будет направлена на средний класс и людей, которые своим трудом зарабатывают себе на жизнь.

Мороз отметил, что проходная часть списка не будет в корне изменена. "Изменения будут, но не очень много", - сказал он.

Также лидер СПУ сообщил, что его политическая сила планирует потратить на предвыборную кампанию около 30 млн. грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии