UA
 

Милан подписал звездного вундеркинда

Корреспондент.net,  3 августа 2007, 15:52
0
14

17-летний бразильский форвард Интернасьоналя из Порту-Алегре Алешандре Пато перешел в Милан. Сумма сделки составила 22 миллиона евро.

После долгих переговоров между представителями бразильского и итальянского клубов, а также агентом футболиста Жилмаром Велозом соглашение было подписано.

"Мы договорились, и в эту пятницу Пато должен прибыть в Италию для того, чтобы присоединиться к своей новой команде. "Интернасьональ" хотел удержать футболиста до окончания бразильского чемпионата, но Милан захотел видеть его в своих рядах сейчас",- рассказал журналистам Велоз.

Футболист, проведший 25 игр за взрослую команду Интернасьоналя, сможет дебютировать в официальных матчах за свой новый клуб в январе 2008 года. До этого времени юное дарование будет тренироваться в составе Милана и с третьего сентября выступать в товарищеских матчах.

В текущем чемпионате Бразилии Алешандре Пато провел шесть игр, в которых отличился четыре раза. В своем юном возрасте футболист смог стать одним из самых важных игроков Интернасьоналя и выиграл в его составе клубный чемпионат мира.

По материалам: Евроспорт.Ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии