UA
 

НУ-НС: Янукович занимается улучшением жизни министров

Корреспондент.net,  3 августа 2007, 15:35
0
18

Блок Наша Украина - Народная самооборона критикует Кабинет министров за намерение установить высокие спецпенсии министрам всех правительств УССР. Как сообщили в пресс-службе блока, об этом заявил председатель его Политсовета Вячеслав Кириленко, комментируя проект изменений к Закону о Кабмине, внесенном правительством Виктора Януковича.

По словам Кириленко, такое намерение является циничным и аморальным. "В то время, как миллионы трудовых пенсионеров ожидают роста пенсий и требуют от власти покончить с пенсионной уравниловкой, правительство Януковича занимается улучшением жизни высокопоставленных должностных лиц и предлагает увеличить пенсии бывшим министрам почти до уровня министерской зарплаты", - отметил он.

При этом, отметил Кириленко, одновременно правительство раздувает штаты министерств и ведомств для трудоустройства окружения Януковича. В частности, отметил он, только за 8 месяцев деятельности правительства количество вице-премьеров увеличилось до шести, введены 43 новые должности заместителей министров и госкомитетов. Кроме того, в МВД за полгода деятельности правительства Януковича введены четыре новых должности заместителей министра и их количество достигло одиннадцати.

"К счастью, после выборов будет новое большинство и новое правительство, которое помешает реализации этих циничных планов. Напротив, мы ликвидируем все льготы и спецпенсии депутатам и министрам, а пенсии для трудовых пенсионеров увеличим в среднем на 35 процентов", - сказал Кириленко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии