UA
 

Кубок УЕФА: Днепру достались поляки

Корреспондент.net,  3 августа 2007, 13:22
0
12

Сегодня в 14:00 по киевскому времени в штаб-квартире УЕФА в Ньоне началась жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА. На этой стадии в борьбу вступают днепропетровский Днепр и питерский Зенит, цвета которого защищает Анатолий Тимощук.

Соперником украинского Днепра стал польский Белхатув.

Питерский Зенит сыграет со словацким клубом Злате-Моравце.


К 37 счастливчикам предыдущей стадии на этом этапе присоединятся еще 27 команд, включая одиннадцать победителей Кубка Интертото.

32 клуба-победителя второго отборочного раунда, матчи которого пройдут 16 и 30 августа, пробьются в первый круг соревнования, где к ним добавятся еще 48 команд.

В их числе будут и 16 клубов, потерпевших неудачу в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА. Матчи этой стадии запланированы на 20 сентября и 4 октября.

Ходом жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в Ньоне будут руководить генеральный секретарь европейского футбольного союза Дэвид Тейлор и директор отдела УЕФА по профессиональному футболу Джорджио Маркетти.

Команды будут разбиты на три группы в зависимости от географического расположения - Южную, Центрально-Восточную и Северную. Клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом на данном этапе турнира. Финал Кубка УЕФА-2007/08 состоится 14 мая 2008 года в Манчестере.

По материалам: Корреспондент.net, Официальный сайт УЕФА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии