UA
 

Лига Чемпионов: Результаты жеребьевки

Корреспондент.net,  3 августа 2007, 12:46
0
31

Чтобы повторить результат прошлой европейской кампании и пробиться в финал Лиги Чемпионов УЕФА-2007/08, в третьем отборочном раунде футболистам Ливерпуля будет необходимо сломить сопротивление Тулузы. Московский Спартак сразится с Селтиком, киевское Динамо ждет победителя пары Генк - Сараево, а Шахтер в случае победы над Пюником сыграет с Зальцбургом или Вентспилсом.

Былые чемпионы

Спустя три месяца после поражения от Милана (1:2) в афинском финале самого престижного еврокубка чемпион Европы-2005 среди клубов начнет поход за шестой европейской короной. В прошлом сезоне оба финалиста начали свои кампании с третьего отборочного раунда, сыграв в Лиге чемпионов в общей сложности 19 матчей. Смелые надежды повторить этот путь наверняка лелеет каждый из участников сегодняшней жеребьевки, среди которых числится еще три бывших обладателя Кубка европейских Чемпионов - Бенфика, Аякс и Селтик.

Милан готов к защите титула (АР)

 
В ожидании дебюта

Особенно мотивирован будет Аякс, не сумевший пробиться в основную сетку турнира в прошлом сезоне, тогда как Селтик проявил себя весьма неплохо и впервые в своей истории оказавшийся в стадии плей-офф. На сей раз соперником шотландцев будет московский Спартак. Не менее опасный оппонент поджидает действующего обладателя Кубка УЕФА Севилью. Чтобы дебютировать на групповом этапе Лиги Чемпионов, андалусцам необходимо переиграть футболистов АЕКа.

Принцип посева

В жеребьевке приняли участие 46 клубов, 28 из которых все еще продолжают борьбу во втором отборочном раунде Лиги. Заключительные матчи этого этапа состоятся в среду. При определении посева клуба при жеребьевке учитывался индивидуальный рейтинг каждого из участников. Если в какой-либо из пар второго отборочного раунда была команда с коэффициентом, который определял ее в число сеяных, победитель этой пары автоматически попадал в группу сеяных.

Финал в Москве

Матчи третьего отборочного раунда состоятся 14/15 и 28/29 августа. Победители присоединятся в групповом этапе Лиги чемпионов к 16 клубам, получившим прямую путевку в эту стадию турнира. Ходом жеребьевки руководили генеральный секретарь УЕФА Дэвида Тэйлора и глава подразделения по профессиональному футболу Джорджио Маркетти. Финальный поединок нынешнего розыгрыша пройдет 21 мая 2008 в Москве - через 292 дня.


Лига Чемпионов УЕФА-2007/08

Третий отборочный раунд

Первые матчи: 14/15 августа, ответные матчи: 28/29 августа

Хафнарфьордур/БАТЭ - Заглембе/Стяуа

Севилья - АЕК

Цюрих - Бешикташ/Шериф

Спарта - Арсенал

Шахтер в первом матче уверенно победил армян (ФК Шахтер)

 

Лацио - Динамо Бухарест

Бенфика - Копенгаген/Бейтар

Тулуза - Ливерпуль

Рейнджерс/Зета - Црвена Звезда/Левадия

Фенербахче  - Андерлехт

Генк (Бельгия)/Сараево (Босния) - Динамо (Киев)

Валенсия - Дебрецен/Эльфсборг

Аякс - Жилина/Славия

Вентспилс (Латвия)/Зальцбург (Австрия) - Пюник (Армения)/Шахтер (Украина)

Вердер - Домжале/Динамо Загреб

Спартак Москва - Селтик

Тампере/Левски - Астана/Русенборг

По материалам: Официальный сайт УЕФА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии