UA
 

Балога похвалил Тимошенко

Корреспондент.net,  2 августа 2007, 14:31
0
11

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает объявленную блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины ясным и понятным сигналом обществу относительно намерений и конкретных планов этого политического объединения.

По мнению Балоги, обнародованные августовские тезисы БЮТ следует оценивать шире, чем обычные предвыборные декларации. "Это очередное свидетельство того, что демократические силы обращаются к своему народу не на языке псевдообличительной критики, построенной на грубой неправде, а предлагают четкий набор эффективных шагов, способных вывести развитие страны на качественно высший уровень", - замечает глава Секретариата.

По словам  Балоги, Украинский прорыв от блока Тимошенко является логическим развитием положений соглашения о совместной оппозиционной деятельности, которое было подписано в феврале этого года между Нашей Украиной и БЮТ.

"Инициативы тимошенковцев построены на платформе объединенной оппозиции, которая провозгласила воплощение альтернативных проектов политического, социально-экономического, духовного и культурного развития страны. Демократические силы постоянны в стремлении добиться изменений в своей стране", - подчеркивает Балога.

Руководитель Секретариата Президента допустил, что программы развития, предложенные БЮТ и блоком Наша Украина - Народная самооборона, станут основой для программы действий правительства, которое будет сформировано после победы демсил на выборах 30 сентября.

 "Образование коалиции между БЮТ и НУ-НС должно стать итогом избирательной кампании. Следовательно, сформированный этим большинством Кабинет Министров уже будет иметь подробный набор приоритетов для своей программы. Так предвыборные планы и стратегии превратятся в расписание действий для правительства", - резюмировал Балога.


Напомним, что накануе БЮТ представил программу стратегического развития Украины, которая состоит из 12 пунктов. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что программа будет называться Украинский прорыв: к справедливой и конкурентоспособной стране.

"Наша цель, наша задача - ставить высокие, отчасти, романтические цели и предлагать прагматические и максимально простые пути их реализации", заявила лидер БЮТ.

По материалам: Обком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии