UA
 

Батьківщина, УСДП и ПРП договорились создать БЮТ

Корреспондент.net,  2 августа 2007, 11:13
0
11

Партия Всеукраинское объединение Батьківщина, Украинская социал-демократическая партия и партия Реформи і порядок договорились создать избирательный блок на выборы Верховной Рады.

Тимошенко отметила, что создание единой партии не является условием вхождения в будущий блок этих партий на выборы Рады.

"Мы не ставим условия, ультиматумы и требования сливаться в одну партию", сказала Тимошенко.

По ее мнению, процесс создания единой партии должен пройти эволюционный путь.

"Если наши политические партнеры, члены нашего блока действительно когда-нибудь для себя решат вопрос, что мы будем создавать одну партию, значит так и будет", сказала она.

Мы не ставим условия, требования сливаться в одну партию - Тимошенко
В свою очередь, Пинзеник отметил, что процесс создания единой партии участниками блока является закономерным в условиях перехода к двухпартийной системе.

"Мы все чувствуем, что абсолютно очевидным есть процесс консолидации политических сил. Этот шаг, который мы сейчас делаем (создание блока на выборы Рады - ред.) - это шаг в этом направлении (создании единой партии - ред.)", сказал он.

По словам Тимошенко, Батьківщина уже несколько лет сотрудничает с Украинской социал-демократической партией, которую возглавляет Евгений Корнийчук, и "никаких претензий к этой политической силе не имеет". Поэтому, по ее словам, нет никаких оснований разрушать это единство.

Кроме того, она выразила удовлетворение, что к БЮТ решила присоединиться и партия Реформи і порядок во главе с Виктором Пинзеником.

"Я счастлива от того, что эта команда с нами", сказала Тимошенко.

В свою очередь, лидер ПРП Пинзеник отметил, что его политическая сила единодушно приняла решение об участии в БЮТ.

Он выразил уверенность, что все политические силы вместе, несомненно, одержат победу. В свою очередь, лидер УСДП Корнийчук также отметил, что решение о вхождении в состав БЮТ члены партии приняли единодушно.

"Без харизмы и надежности лидера БЮТ наша команда себя не видит", сказал он.

Напомним, Блок Юлии Тимошенко намерен включить в свой предвыборный список 103 депутатов своей фракции в Верховной Раде и членов партии Реформи і порядок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии