UA
 

Microsoft инициирует уголовные дела в Украине

Корреспондент.net,  1 августа 2007, 15:39
0
8

По сообщению юридического представителя Microsoft в Украине, в июне 2007 года правоохранительные органы нашей страны провели 17 проверок и выявили 13 фактов использования нелицензионных копий программного обеспечения Microsoft, по которым возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения проверки ООО Термопак-инжиниринг работниками Дергачевского районного отдела милиции в Харьковской области выявлен факт использования в деятельности предприятия нелицензионных копий Microsoft Windows и Microsoft Office, чем правообладателю был причинен ущерб на сумму более 31 тыс. грн.

Как пишет Компьютерное Обозрение, Святошинским районным управлением внутренних дел в городе Киеве зафиксирован факт использования компанией Укрмьюзик нелицензионного ПО. Сумма ущерба оценена в 33 тыс. грн. В настоящее время решается вопрос о возбуждении на основании собранных материалов уголовного дела.

Всего, на сегодняшний день в судах Украины на рассмотрении находятся 18 уголовных дел, касающихся нарушения авторских прав корпорации Microsoft.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...